Вы здесь

Jane_ml - Критика

То, что ваялось моей рукой
Sergej_Dzen
По компоновке - неплохо.
А что Вам нравится в этих фотографиях? Вы же их выбрали по какой-то причине?
Jane_ml
Цитата Sergej_Dzen ()
А что Вам нравится в этих фотографиях? Вы же их выбрали по какой-то причине?

наверное потому что они предельно просты. нет никакого глобального замысла и великого подтекста.
в первом, к примеру, линия света на лице повторяет линию волос. Мне кажется, я не оставила 'паразитных' цветов.
второй снимок - одна из первых работ. с ней было совсем немного обработки. все остановилось на конвертации и преобразовании при этом в чб. мне кажется белый дым и полосу света на трубке уравновешивают яркие глаза. без тесного кадрирования, конечно, рука бы появилась, но мне кажется, что менее выразительными были бы глаза...
это все, что я, вероятно, могу сказать объективного про эти снимки...
Jane_ml
Доброго времени суток. Фотографирую около полугода... И вот наконец-то решилось показать снимки для всеобщей и неотъемлемой критики.
Sergej_Dzen
Это хорошо, что Вы замечаете не очевидные вещи. Но у Вас было достаточно времени сделать несколько кадров. Правильно? Какую роль играет здесь занавеска? На ней, кстати, еще и неприятного цвета пятна. А в нижней части кадра командует кулон с цепочкой. Хотя и нет глобальных замыслов, но у фотографии совершенно определенное настроение планировалось. Оно потерялось за этими мелочами. Стоит повторить съемку.