Вы здесь

gewer

Фотографией занялся совсем недавно, этим летом.
gewer
В общем, вот, разножанровые фотографии (обработанные и нет, старые и новые). Прошу оценить и раскритиковать smile

1
2
3
4
5
6
7
Alesa
очень хорошие фото. по моему вкусу. нравится все, кроме первых двух)
Gariy

Quote (gewer)
Наверное я бы повесил стрекозу к себе на стену в формате А3

Ну чтож, стрекоза, так стрекоза.
Мне не понравился пенек, на котором сидит стрекоза, он слишком яркий и немного размыт, чем еще сильнее обращает на себя внимание, а ведь главный объект на фотографии именно насекомое.
Стрекоза не совсем в фокусе. Камера сфокусировалась на передней кромке крыла, к сожалению, не видно её сетчатых глаз, ГРИП очень маленькая, порядка 2-4 мм, из-за этого в фокусе оказалось только участок крыла. Стоило бы прикрыть диафрагму, или акцентировать внимание на мордашке стрекозы. Крылья практически все обрезаны кадрированием, а это само по себе уже не есть хорошо. Плюс ко всему, брюшко насекомого сливается со светлым фоном, не хватает контраста.
Это наверное и все ошибки, а в остальном совсем неплохо))))

ЗЫ Про то, как трудно поймать в кадре стрекозу я знаю, но это не может быть оправданием.
gewer
№2
Gariy

Quote (gewer)
Нагрузку на мозг количеством - уменьшил

Какая из семи вам нарвится больше всего, которая прям 'Ах!'?
gewer
Наверное я бы повесил стрекозу к себе на стену в формате А3 smile
gewer
№3
gewer
№4
gewer
Ошибки понял.
Ватермарк убрал. Нагрузку на мозг количеством - уменьшил. Поэкспериментировал со светом/цветом.

Только вот не понял как пост удалить.

Добавлено (08.11.2010, 14:24)
---------------------------------------------

Quote (Gariy)
Вы думаете, что здесь сидят специальные люди, которые весь вечер только и думают, как найти отличия, высматривают старые и новые фотографии))))))

Ни в коем случае.
Всё должно быть понятно по мере критики, я ни кого не заставляю искать отличия и что-то высматривать smile
Gariy
Не зацепило ничего!
И даже надпись: Vladimirov Alexey не прибавляет интереса к фотографиям, а лишь усугубляет восприятие.
Дело в том, что 'ватермарк' наносят для предотвращения воровства фотографий в сети..., т.е. фотографий, которые интересны людям, оригинальны, профессиональны, самодостаточны и т.п., которые просто кому то могут быть интересны.

Нанесенный вами 'ватермарк' говорит о том, что вы слишком высокого мнения о себе и о собственных произведениях..., а мы здесь совершенно обычные люди, не хватающие звезд с неба. Вот поэтому комментировать ничего и не хочется! dry