Вы здесь

Ульяна

очень хочется критики!
Ульяна
кадрирование, бб, свет (если бы на моей фотке можно было подвинуть солнце я бы так и сделала!) , эмоции детей.. качество?
еще на моей слишком много места по бокам и маловато внизу. так?
а, ну и на моей фото мальчик, на вашей девочка ХДд
а вот еще, у вас точка съемки ниже чем на моей, не сразу догадалась нагнуться
Ульяна
как то так


kosmos1959
в первых двух на мой взгляд слишком много мишуры разной... в третьей на заднем плане три висящих украшения не в теме, обрезаны и в композицию не вписываются...
4 - скатерть с помятостью, сразу в глаза бросается... и кофе странный, т.е. пена в нем, уж лучше бы как в капучино было...
на следующей чашку полность можно было взять, а так обрезана по-моему неудачно...
6 - не знаю что и говорить, не умею я такие фото комментировать... фото для окна продуктового магазина, что-то вроде этого...
в последней кажется покосилось немного, чуть по часовой стрелке взять... много аналогов существует...
вот smile смотреть можно... критики хотелось... я выдал чуточку... хотя уверяю Вас я здесь далеко не критик smile так что держитесь biggrin и новых удачных фоток!
Sergej_Dzen
Ульяна, А в Перми все еще делают эти сказочные фигуры изо льда на улицах?
Gariy
Неплохо для первого поста... Даже осилили вставку изображений в пост biggrin (не у всех получается)
Нумеруйте фотки, или название давайте, что бы проще было.
4-ая. Пена - да, странная! рассыпаные зерна по столу совсем не концентрируют внимание, а наоборот рассеивают, глаза бегают, как сумашедшие, по всему полю кадра и не могуд сконцентрироваться на главных деталях.
5-ая лучше, чувствуется объем, и кадрирование, впринципе, неплохое, но все равно много ненужных деталей бросается в глаза (рисунок на чашке, расположение зерен и т.п.) Можно поиграться со светом, сделоть более мягким или более направленым. Добавить деталей, или убрать лишнее... В общем, еще работать и работать!
7-ая Очень удачный ракурс. Но нужно переснять. Во первых, снять все это дело в сумерках, когда небо не такое черное, а во вторых, обрезать верх, он не нужен здесь.
Ульяна
Спасибо за комментарии))
неужели новогодний натюрморт настолько плох?
насчет пены: сварив кофе, мне оно не понравилось, и я подумала что оно не будет смотреться, поэтому налила в чашку другую жидкость Х)

Quote (kosmos1959)
фото для окна продуктового магазина, что-то вроде этого...

идея была, чтобы все сладкоежки сразу побежали за чем нибудь вкусненьким))
Quote (kosmos1959)
много аналогов существует...

знаю. но хотелось попробовать как это делается
Quote (kosmos1959)
хотя уверяю Вас я здесь далеко не критик так что держитесь и новых удачных фоток!

и на том спасибо))
Quote (Sergej)
А в Перми все еще делают эти сказочные фигуры изо льда на улицах?

а как же, конечно)))
Quote (Gariy)
рассыпаные зерна по столу совсем не концентрируют внимание

хм.. как то даже не подумала об этом... учту))

Quote (Gariy)
Можно поиграться со светом

снимала при дневном, но поробую))

Quote (Gariy)
обрезать верх, он не нужен здесь.

хотелось, чтобы фонари влезли)))
Ульяна
эксперименты с образами


Alesa
первое фото очень нравится!)
правда надо чуть выровнять горизонт)) и можно было бы сделать цвета мягке, и чтобы меньше желтого)
Игорь_Головачев
только из первого могло что-то быть удобоваримое - есть свет из окна - он мог быть вполне интересным и достаточным..

а в целом - понятно, что ты еще младше в фотографии, чем на самом деле - догоняй хотя бы... smile

обращай внимание на кадрирование - режешь части тела, реж грамотно - не жалей пространства - не стремись заключить человека в рамку кадра - чтоб он не мог пошевелиться..

а ну и цвет - хреновый, пробуй баланс белого двигать.
Игорь_Головачев
вот кстати на лестнице тоже был свет из окна - попробуй, при сеъмках пользовать естественным светом - крути человека, перемещайся сама - будешь видеть как меняется свето-теневой рисунок.. полистай альбомы Гамильтона - он окошками оч грамотно пользовался и портреты у него живут, а не пытаются сторить из себя что-то.. - пообращай внимание на руки... хотя ты еще маленькая - тебе не рекомендуется пока Гамильтон