Вы здесь

maruska

Личные фото начинающего фотографа
maruska
хочу узнать мнение о моих работах


Gariy
Пока не очень sad
Хоть и нельзя обсуждать моделей, но здесь она часть интеррьера. Нет эмоций.
Позы не самые лучшие (особенно последняя), света нет (точнее есть, но очень плохой). Скорее всего это обычная лампочка под потолком. Глаза ушли в тень, темные. Фон неоднородный, помятый.
Ошибок очень много, но начало положено и это опохвально.
1. По началу очень сложно снимать портрет в полный рост, то руку некуда деть, то нога криво лежит, то еще что... Все это придет со временем и практикой. Для начала пробуйте снимать бюстовый и поясной портрет, а потом переходите в полный рост.
2. Свет лучше использовать от окна, он будет более мощный, по сравнению с лампами, и более объемный. Если мало места, то снимайте на подоконнике, у самого стекла.
3. Купите или сделайте себе отражатель (хотя бы обычный белый ватман), им вы сможете подсвечивать нужные участки.
maruska
спасибо огромное за комментарий, Gariy!! Свет и правда от лампы пот потолком >.< снимали когда темно было. насчет модели: неугомонная бешенная девушка, которую невозможно поставить ни в одну позу ХХ к тому же это была вторая фотосессия за день => модель устала. качество УГ думаю из-за света (недостаточного)

это вообще моя первая фотосессия с моделью, я думала вообще раскритикуете в пух и прах, оказывается, не все так плохо *размечталась*
отражатель надо будет сделать... вы не первый, кто мне это говорит))
maruska
1

Добавлено (22.02.2011, 15:33)
---------------------------------------------
maruska
2
maruska
3 да не по центру, но я думаю так лучше, есть движение
maruska
4
maruska
5
maruska
6 ну а это чисто коммерческая фота
maruska
7, а еще вот вместе есть