Вы здесь

Станислав (СПБ)

интересно ваше мнение
JustDoIt
Интересно услышать ваше мнение. Какие недостатки, какие плюсы, в каком направлении дальше двигаться? Снимки делал на камеру Sony Alpha A390L , к сожалению объектив пока китовский DT 18-35 SAM.

1

2

3

4

ASman
свет просто жесть. в прямом смысле, тени ахтунг и т.д.
и девочка вся напряжена, долго ее в позы ставил.
а объектив вполне себе хорош. это поймешь когда на дорогом объективе будут такие же самые фото. так что не пеняй на свой объектив.
ASman
и позы страшные. последняя намек имеет на интересность, но....но эти руки в замке и волосы все портят. снял бы просто лицо, побольше лица и глаз, ей можно, она красивая)
все ИМХО.
JustDoIt
ну это было в домашних условиях напротив стены) подвисная лампа, которую вообще не направить должным образом( пытался бороться в фотошопе, но в меру своих незнаний фотошопа получался бред.

девочка сниматься не очень любит, поэтому и напряжена была. все фотосессия сводилась к тому что я пытался ей надиктовать какие то позы.

а объектив как было замечено мною немного мылит на дальних расстояних, не может сфокусироваться. заметно когда увеличиваешь изображение до 200%. с размытием фона тоже проблемы так как максимально открыть диафрагму можно токо до 5.6

Добавлено (27.12.2011, 21:00)
---------------------------------------------
Недостатков тьма, а с чего начать исправление не знаю)

Добавлено (28.12.2011, 20:32)
---------------------------------------------
никто больше не напишет? dry
szpakouski
Одолжи у кого-нить вспышку и пыхай в потолок. Разницу сразу заметишь.
JustDoIt
да читал по поводу вспышек статью. хорошо, попробую одолжить, если не зажмотят)
вспышкой можно будет решить проблему со светом? или в кривых руках ничего не поможет?)
szpakouski
В кривых руках и Лейка бесполезна, но ты всё равно пробуй, все крутые фотографы были когда-то чайниками.
Alexandr2008
Блинаа... У меня, у меня руки кривые! Дайте мне Лейку! :)))
JustDoIt
Но не все чайники становятся крутыми фотографами smile
Alexandr2008
Некоторые становятся самоварами smile