Вы здесь

На каком фотоаппарате лучшего всего учиться фотографировать?


Sergej_Dzen
alena0405, На любом!
Alexandr2008
Неправда! Учиться фотографировать лучше всего на самом дорогущем фотике и с самой дорогущей же оптикой (это так называют сменные объективы) - тогда фотки даже без особых навыков съемок (жми на кнопку - и все!) приобретают оттенок шедевральности! А если говорите, что освоили портретную живопись (со всеми втекающими и вытекающими), то прямой путь вам на фотовыставки и элитные фотоконкурсы! smile
Alexandr2008
Ну, это все шутка, конечно же! smile
Для начала, как мне кажется, лучше бы приобресть какую-нить среднюю по цене 'мыльницу' или 'ультра-зум' (интернет подскажет, что это такое), у которых бы присутствовала опция ручной установки всех параметров съемки - выдержки, диафрагмы, чувствительности матрицы, баланса белого. Что это такое и на что оно влияет - со временем и сами сможете разобраться или подскажет кто, но в будущем ручное управление этими параметрами вам пригодится. А первое время будете снимать в автоматическом режиме или в полу-автоматических.
Если потом почувствуете потребность в камере покруче (и подороже) - никто не запретит вам ее купить smile
alena0405
Нужна помощь начинающему фотографу. Художник. Интересуюсь людьми.Освоила портретную живопись, портретирование. Сейчас хочу освоить портретную сьёмку. На данный момент интересует на каком фотоаппарате лучшего всего учиться фотографировать? Хотелось бы в подробностях так как в них ничего не понимаю. Заранее спасибо.