Вы здесь

И к чему мы так придем?


Sonia
Полностью согласна!!! Позволить выкладывать фотки всем желающим было бы не очень разумно....Даже можно сказать мы этот этап, пусть небольшой, уже прошли. И был этот отрезок времени не оч удачным.....В самом деле, начинают кидать все, что нащелкали на днюхах, походах на Ленинскую и т.д. И конечно грязь всякая тоже полезет... Хотя в возможности выкладывать фото всеми желающими тоже конечно есть хорошая сторона....но тогда надо менять людей)))) А этого к сожалению никак не изменить.... Поэтому данный вариант по моему оптимальный. Просто нужно пройти больше этапов, чем просто закинуть фотку в галерею...
igor
а по-моему ничего вы не прошли... сайт,при всем при том.что получил новую кровь,не приобрел привлекательности.и никакого желания (как справедливо высказался кто-то в комментариях) у фотографов и фотолюбителей выставляться здесь нет...
мое личное мнение почему:
я даже не беру сейчас во внимание дизайн,движок или что-то еще... я беру первую страницу-первое знакомство с сайтом.вижу чудовищную морковку,плохо сделанные бабочки-цветочки,и никакого желания идти дальше... увы! а ведь там глубже,в галереях,уже есть приличные работы...
но до них просто не хочется докапываться.и так будет всегда,пока на главной странице будут случайные или последние фото,а не то,что отберут авторы сайта...
главная страница-это вопрос позиционирования...
эта страница должна задавать тон,демонстрировать статус... и,если бы человек,попавший сюда,увидел по одному приличному кадру в каждом жанре на титуле-мотивация была бы совсем другой...
мне кажется,что администрация должна,наконец,вспомнить.что она администрация-с умением принимать решения и брать на себя ответственность,а не бросать все на откуп удаче-авось кто приличный появится...
надеюсь,что я никого не обидел и не был излишне жесток. это искренне...
Angler
так как будут выбираться бучшие фотографии на главную страницу, если не хотят делать рейтинга?
администрация сама этого делать не может, потому как ктото обидится что не его выбрали на главную страницу
Sergej_Dzen
Quote (igor)
вижу чудовищную морковку
- никто,кстати не указал начинающему на недостатки
Quote (igor)
плохо сделанные бабочки-цветочки
- так ведь всем пофиг!

Quote (igor)
приличные работы...

Поставь свой +, будет мне ориентир

Quote (igor)
вспомнить.что она администрация-с умением принимать решения и брать на себя ответственность

Я, простите, некоторые работы просто терплю, ибо не считаю себя офигенным профи. Так и остальные... Впрочем, наверно ты прав, но учтите - я радикальный админ - я могу все покоцать под настроение и только благодаря Алефе сдерживаюсь smile
А сейчас пора за дело
jumpon
Sergej_Dzen
Quote (Angler)
делать не может, потому как ктото обидится что не его

Спокуха!!! Я могу!!! biggrin
Sergej_Dzen
Ну вот! Пока так! А кому не нравиться - нефиг молчать!!!
igor
ну вот, супер! зашел на сайт,а там все так прилично... так интересно...
очень симпатичная обложечка! спасибо...
Sergej_Dzen
Рад, что тебе понравилось! smile

Однако не ленись и фотки прокомментировать smile
igor
да я,собственно,и не ленюсь-уже откомментировал.не все,конечно,но с большего...
сразу хотелось бы всем объявить,что в своих комментах я не ставлю задачи продемонстрировать,что я гноб... просто я считаю,что,когда решаешься выставить на форум фотографии-соглашаешься с публичностью (отсюда и слово-публиковать)... общественный просмотр-дело такое,рот всем не закроешь...
но ведь это и хорошо... в этом есть движение:одному нравится.другому-нет...
обещаю,что скоро выброшу что-нибудь из своего. ну,чтобы все по честному было :). тогда и я буду общественный гноб выслушивать smile

Добавлено (11.10.2007, 00:10)
---------------------------------------------
у меня есть не столько даже предложение к создателям сайта,сколько просьба...
очень хотелось бы, чтобы где-то перед галереями была какая-то информация об авторах и от авторов.... хочется знать о них больше....
это и интересно и понимания больше... ведь можно сказать'ну это плохо,снимок незрелый,а окажется,что автору пять лет и для него этот снимок-прорыв...'.
кроме того,у многих снимков бывает интересная история.и это тоже интересно и хочется об этом знать...
и еще.каким образом можно комментировать не работу,а творчество автора? ну вот,например,zzaarr. лично мне совершенно не хочется бросать комментарии по каждой работе,мол 'это-хорошо,это-плохо'... хочется сказать о творчестве автора целиком:что кажется интересным,а что нет... но можно ли так сделать?
Sergej_Dzen

Quote (igor)
но ведь это и хорошо... в этом есть движение:

абсолютно

Quote (igor)
об авторах и от авторов.... хочется знать о них больше....

Думаю это можно обсуждать в форуме или создать раздел статей, где автор сможет написать о себе и показать несколько работ.
Кроме того информация об авторах есть в их профиле - то что они захотели сказать о себе. Возможно расширение профиля и увеличение количества обязательных ответов при регистрации

Quote (igor)
комментировать не работу,а творчество автора?

Это форум или статьи

Пожалуйста, думаем - предлагаем
Алёфа

Quote (mig)
(igor) комментировать не работу,а творчество автора?

Это форум или статьи

Пожалуйста, думаем - предлагаем

Давайте просто сделаем отдельную ветку форума Галереи МИГ, где каждому автору будет отведена тема...Там и можно будет услышать мнение об авторе вообще и о его выставленных работах...Только чтобы к этой ветке был доступ у всех форумчан...И самым первым постом будет их рассказ/инфа о себе...