Вы здесь

Что вы здесь делаете?!!

Почему этот сайт, а не другой?
Игорь_Головачев
Меня привлек этот сайт тем, что он могилевский... Мне интересно здесь потому, что я могу не только попереписываться с людьми, у которых схожие интересы, но и в дальнейшем с ними встретится лично, это возможность завязать новые знакомства по интересам. Еще интересно посмотреть, как и что делают люди в НАШЕМ городе, себя интересно показать своим одногородцам. К сожалению, с критикой на сайте очень туго – те кто может покритиковать не пишут ничего, все ограничивается дежурными фразами – с этой точки зрения сайт совершенно бесполезен для меня. Я стараюсь комментировать, но иногда это очень сложно сделать – замечаешь, что авторы сами не хотят подумать над своими работами, оглядеть фотографию со стороны, подумать: «Стоит ли ее выкладывать?». Еще это трудно потому, что часто возникают критические мысли и просто не хочется расстраивать автора, иногда не хочется тратить время на плохое фото.
Когда я только зарегился здесь все было намного радужнее, чем на момент написания этого поста – были комментарии, были новые фотографии и споры. Сейчас многие сюда даже не заходят, пропали люди… Признаюсь честно – мне на других сайтах о фото интереснее, чем здесь – там по крайней мере ругают за фото, а здесь уже давно все тихо. Интерес на БИНРО другой – общение с могилевчанами, интересующимися фотографией. А что здесь делаете вы? Почему вам здесь интересно? Что думаете о будущем сайта?
Лично я думаю, что будущее есть… но вот какое?
Хотелось бы чтобы эта тема на форуме процветала – ведь что-то я много вопросов затронул, поэтому давайте общаться и решать проблемы, давайте культивировать достоинства нашей галереи.
Алёфа
Частично...даже полностью с тобой соглашусь...с удовольствием бы рассказала про самое начало, но нет времени...поэтому просто кину ссылку на одну статью...думаю, вы сами прекрасно поймете...

Статья
Игорь_Головачев

Quote (Алёфа)
с удовольствием бы рассказала про самое начало

нет, народ, начало только еще начинает быть - рано еще ностальгировать, еще жить и жить...
Sergej_Dzen
Quote (Guitaric)
начало только еще начинает быть
- вот с этим я совершенно согласен, а если крысы бегут с корабля, то не потому, что он тонет, а от безразличия и офигенного самомнения!
В этом плане хорошее правило есть у шахматистов - если гроссмейстер отказывается играть партию с начинающим - он рискует остаться без партнера (и не поиграть в любимую игру) и потерять квалификацию

Ничего, надеюсь не поленяться высказываться те, кто может что либо сказать и чему-то научить, а те,. кому есть чему учиться не станут обижаться, а посмотрят на свои работы с точки зрения профессионализма

Спасибо всем, кто не лениться высказывать свое мнение!!!
Алёфа

Quote (Guitaric)
нет, народ, начало только еще начинает быть - рано еще ностальгировать, еще жить и жить...

а кто ностальгирует?..дать ссылку на статью, где говорится о начале движухи-- ностальгия?!.значит у нас разные понятия об этом...

Могилев вообще раньше был фото-столицей Беларуси и даже не побоюсь сказать-- СССР...Можете попробовать найти статью ПЕНА в мог.правде за 1983-й год...У нас такие события разворачивались тогда...
Игорь_Головачев

Quote (Алёфа)
Могилев вообще раньше был фото-столицей Беларуси и даже не побоюсь сказать-- СССР...Можете попробовать найти статью ПЕНА в мог.правде за 1983-й год...У нас такие события разворачивались тогда...

Что было, то прошло - сейчас же о фотомогилеве мало можно сказать, испортил всех квартирный вопрос...
Oranpel
:))) вопросы затронутые Guitaric конечно жизненны и стоят остро в последнее время, но:
1 сейчас началось весна - теплое время года и я думаю что далеко не у всех есть время сидеть в интернете и на этом сайте в том числе
2 с коментариями конечно напряженка, и я думаю что не стоит их ждать - людям лень писать, и если под работой написано хотя бы 'клево' или 'отстой' - уже хорошо.
3 у каждого фото (художника, любителя, профессионала) в большинстве своем абсолютно разные взгляды на фотографию как таковую - какму то нравятся портреты, кому то жанр, кому то пейзаж - поэтому например я коментирую те фото которые я понимаю(в основном направление в котором я люблю снимать) и которые я хочу коментировать...

Ps (для Guitaric) не тратьте зря свой энтузиазм - лучше снимайте новые работы, и еще - скиньте пожалуйста в личку ссылы на интересные фотосайты.
Sergej_Dzen

Quote (Oranpel)
скиньте пожалуйста в личку ссылы на интересные фотосайты

Блин, ну почему все в личку?
У нас есть разделы в каталоге, где просто необходимо размещать такие ссылки, однако...

Фотография. Сайты могилевских авторов
Фотография. Сайты других регионов
Игорь_Головачев

Quote (Oranpel)
лучше снимайте новые работы

занимаюсь этим почти каждый день biggrin

а интересный фотосайтов знаю лишь парочку: всем известный фотосайт и клубфото.ру + ХЭ - сейчас нет времени писать подробно, но потом напишу в соотв. разделе.