Вы здесь

Выставка свадебной фотографии


Cyanidied
gamajun, sad
zerga
Накогнец-то и я посетил сие гламурное мероприятие...

Шел я признаться с некоторой примесью скепсиса, бо во первых в последнее время часто лажу по всяким сайтам модых московских фотографоф и предположить, что кто-то меня удивит в могилеве было трудно, а во вторых, все что я видел у своих знакомых, меня особо не впечатлило ... (такое ощущение что главное в свадебной фотографии - это огромная бленда smile )

Мои прогнозы оправдались частично ... (кстати, мне казалось, что обитатели форума посмотрев на авторитеты будут петь дифирамбы маститым товарищам, а же нет ... респект вам всем !)

Понравились фотографии Александра Гребнева - практически все мило и трогательно как должно быть на свадьне. Также неплохие фото у Николая Титова.
Репецкая Елена. Когда-то давно слышал фразу, кажется применительно к музыке - 'наличие собственного стиля, есть показатель таланта'... Вот у нее есть свой стиль ... ее фотографии и есть творчество... зацепило ...

и все ... остальная выставка меня не впечатлила ...
хотя нет - все кто еще не был- бегом смотреть 'шедевр' - автора я не запомнил т.к. был ослеплен. Кто был,наверное помнит - фотографию на крынице, в интересном ракурсе, с розовозадыми героями второго плана ... До сих пор не могу отойти ...

В целом респект организаторам, довольно интересное мероприятие для Могилева.
gamajun

zerga, КРОМЕ ФОТЫ 'с розовозадыми героями второго плана', У ПЕТРА БОРОВОГО МНЕ ЕСЧЁ ПОНРАВІЛАСЬ ОДНА:

zerga
Да, с трейлером тоже забавно ...
Алёфа
У нас пока появились две статьи про выставку...чуть позже ждем третью...а пока всем читать...

Выставка свадебной фотографии

'Свадебный переполох'
МОНАХ-ОТШЕЛЬНИК
Всем превеД...
Зарегился только потому что был шокирован отзывами о выставке... думал жополизы как всегда попрут... а нет вам cool и это радует smile Можете облить меня грязью но я тут выскажусь +) (извините за оШепятки... не спал всю ночь) выставка попытка хорошая, да не те организовывали и не так... вобщем аля ШклоФ сталица мира...

Далее:
Когда-то перестал принимать участвовать в выставках потому что понял : раздача РозАвыХ слоникаФФ среди своежопализцов... прикол в том что они же и работы отбирают для выставок, умора biggrin biggrin

Про работы :
Ну супер-пупер никто и не выставил бы... БО наши лохоцифрофоткопирайты своими сонямеганиконакенонафотоапаратами с супер мегаобъективами из пласмасок за 3 копейки и фокусным полмилиметра попытались бы скопировать в будущем на свадьбах... и облажали бы всю идею к чертям как всегда... а потом бы ещё пиарили мол мы за 3 копейки как асы за кучу зелени бомбим... так что отсутствие класных работ изза нескольких причин:
1. Супермегапупер жури и отборочная комисия в одном лице biggrin
2.Боязнь (и правильная) 'недоконкуренции'...
3.Отсутствие у большинства жителей нашего меГаколхозА (к сожалению) художественного фкуса, понимание важности фотографий (и картин к примеру), таЧилА-хАта-жрАтвА-шмоТки важнее на порядок (до тех пор кстати пока неизменится толпы придуркодетей по ленинской и будут шляться)... из-за этой казалось бы мелочи процветает 'недоконкуренция' и проче... и нет желания ещё и на выставке ФлудиТь...

Статья :
'Так назвали свою первую выставку участники Могилевского клуба свадебных фотографов народной студии «3 plus»' если у супермегаотцов этого клуба мозгов и комуникабельности не прибавиться, а самомнения и эгоизма не убавится, то все выставки такие супер будут... как и раньше...

' Мы же решили отбросить компьютерные монтажи. За границей все это давно ушло в историю.' - пода ФФился кофем... ваще-то во всём мире фотокниги процветают, да ещё как, это нынче шедеврально... а фотокниги и есть 'коллажи' то есть 'монтажи'...
'сердечки, цветочки, колечки, винеточки, пипеточки…' - это может у говорившего чела и называется 'монтажом' видать с деревни ОтеЦ... он наверное эти пИпЕтошшки или что там и монтажировал... а есть класические коллажи на которых нынче фотокниги и построены... отец видать в прошлом... или не умеет...

Добавлено (14.02.2008, 06:31)
---------------------------------------------
' свадебные альбомы тяготеют к натуральным, художественным фото — искренним, серьезным, свободным' - это да... тока поменяем 'альбомы' на 'фотокниги'... вот у нас мало кто съёмку затылок понимает из клиентов... неговоря уже о контровой и съёмке туфлей например... даже кадр колец готовы выкинуть... правда если в фотокнигу хорошего уровня свести тогда ещё догоняют...

' Собирали всех, предлагали всем, но кто-то изъявил желание, а кому-то, как мне в открытую сказали, стыдно показывать работы...' - а кому-то отец чхать на эту тусовКу... и нет желания участвовать в сборище эгоистов (не все из фотографов представленных такие!!!!) имя кстати не такими выставками делается...

'А ведь действительно, есть 'кадры', которые купят дорогой фотоаппарат и халтурят, снимают дешево, но так, что потом все вокруг мучаются, ничего с этими снимками сделать нельзя. Что это за фотограф, который возле ЗАГСа подходит и спрашивает, можете как-нибудь красиво поставить мою пару. Ну, извините…' - упал пАд стУл... ну 'кадры' то есть... они везде есть в жизни... но что б 'купят дорогой фотоаппарат и халтурят' - ДяДя ВасЯ а что увас под 'дорогим' подрозумевается ???? в городе даже среднего уровня цифры с хорошими объективами в комплекте сразу нет... есть объективы хорошие, есть одельно цифра хорошая... но комплекта в 7000-10000 зелени нет... а это тока средний а не хороший и дорогой +))) хотя СТОП есть, запамятовал... но ЭТОТ ФОТОГРАФ свадьбы не снимает... к сожалению... а фотоаппараты за 1000-2000 штуки уж не как не дорогие нынче... перепутали вы что-то отец... укого же за 3000 и выше, так я сомневаюсь отец что эти люди у вас спросят как кого ставить или постесняются показать работы (других причин вал)... на этот фотик ещё заработать надо или отбыть... а это уже что-то значит... хотя согласен не всегда...

'Да, что ни говори, любое начинание теперь требует материальных затрат: либо собственных, либо спонсорских, либо и то и другое. Будем надеяться, что участники-фотографы не останутся в накладе и, благодаря выставке, обязательно найдут потенциальных клиентов.' - мда... это 'начинание' вы слизали с Минска и Москве... тока решили модель выставки под свой пиар забомбить... не так они там проходят а умнее гораздо... и не скрывается что основа получение заказов, фотографу кушать за что-то надо и оборудование дорогущее покупать постоянно... 'надейтись' часть фотографов то профи и без заказов не сидят, но только часть и далеко не половина из представленных... а остальным... хм ну если поможет, то слава богу... не так это всё дяденьки делается... сЪздиВаЙте в столицы да посмотрите...

Пройду по личнастям (шШшШтоб саФФсем мегакозлом стать) :

Гребенев....: ОтеЦ однозначно... хотя Сане бы ещё и характер жосткий... но всё равно хороший чел и фотограф...

Шунтиков... не плохо... очень не плохо... но вот не хорошо обвинять людей по жизни в тех поступках что сам совершаешь и скрываешь tongue ... ну да ладнА это к слову... tongue

Щудло... отдельный тип... чистА тупой пиар среди стАричков... да был... да мог... но лет 10-20 назад... а сча тока типа 'грудь помасировать' (и не стыдно ? весь город знает про эти предложения, даже диктофонки есть... слабо на выставке при всех признать ?)модели предлагать и может biggrin ну не такими ж методами добиваться... хотя... каждый сам себе судья, вот тока не надо тогда Гуру Христа корчить... враньё как всегда кругом... И ваще... больше помойму художник чем фотограф (ИМХО)

Караваев... вобщем не плохой чел... стал больше комерческим фотографом, чем художественным, тому есть ряд причин... и правильно сделал... не доросли тУтА ещё...

И ваще... Не надо говорить что гении голодными живут... голодных гениев единицы в прошлом и мало сейчас... начнут люди адекватно платить за работу получат уровень... а то устать можно за 3 копейки на оборудовании за мегабаксы с кучей нервов с клиентами и потерянного времени работать....

А ТЕПЕРЬ валите на меня ХХХоры ффффлуДДДДААА biggrin

ПИ.сы. Чьи фамилии вы ещё знаете, работы хотели бы увидеть на выставке, но их небыло ? (если не в лом ответить, хоЦЦа мнение народа знать)

Пи.пи.сы. Видели ли вы фотграфию на выставке которую хотели бы на стену повесить вместо картины ? (не своей свадьбы)
Алёфа
МОНАХ-ОТШЕЛЬНИК, и тебе ПреВеД))) Отжег аффтар...В принципе со многим, но не со всем соглашусь...И хотелось бы чуть побольше уважения к людям, задействованным в выставке - все-таки это не так легко все делается и уже то, что это было - заслуживает уважения.

Quote (МОНАХ-ОТШЕЛЬНИК)
Чьи фамилии вы ещё знаете, работы хотели бы увидеть на выставке, но их небыло ? (если не в лом ответить, хоЦЦа мнение народа знать)

Выставка оказалась хорошим средством познакомить народ с нашими свадебщиками...Я вот их практически не знала, кроме нескольких человек...Так вот в ознакомительных целях интересно было бы посмотреть ещё и Петровича, работ которого я не знаю в отличии от фамилии)))
Игорь_Головачев
МОНАХ-ОТШЕЛЬНИК, молодец!!!

Ты бы почаще здесь ошивался - если не жалко - тут не хватает критики, не хватает людей. Чувствую твое негодование и полностью присоединяюсь... У нас в стране не только на выставках так, и не только в среде 'фотографов'...
МОНАХ-ОТШЕЛЬНИК
Алёфа, Пасиб, я всегда только правду...
Там было только 3 хороших свадебщика : Гребенев, Шунтиков и Караваев и то он больше по Минску... ну ещё подрастающие Денис, Витя и Лена.... может кого не учитываю в среднем классе...
Петрович.... хм... вы меня в тупик поставили... может имя ещё знаете ??? что-то с ходу среди нормальных не помню такой фамилии...

Guitaric,
постараюсь по возжможности заходить почаще... Да... страна 'дураков', пока ещё тока толпы буратин и ходят... сдвиги есть... и большие... но хотелось бы быстрее...

Пи.сы. Народ я вроде как слегка фотограф biggrin Если есть вопросы обращайтесь... и если какие темы интересные покажите в личке пальцем, поучаствую.... понравилось мне ваше мнение smile
Пи.пи.сы. фамилию мою чур не спрашивать biggrin может кто догадается smile
Gariy

Quote (МОНАХ-ОТШЕЛЬНИК)
Пи.пи.сы. фамилию мою чур не спрашиватьможет кто догадается

Догадался уже.
Прочитал Ваш первый пост в этой теме, решил что вы один из крепких середнячков с большими амбициями. Обложили всех крепкими словцами и остались инкогнито, скрываясь под маской Монаха - отшельника. Я даже, если честно, испугался, что это Ваш первый и последний пост, а хотелось еще пообщаться.
Но прочитав ваши последующие посты понял, что глубоко заблуждался. Вы хорошо разбираетесь в технике, свете (это из постов), получше 'крепких середнячков', вы знаете фотографов Могилева, причем именно 'профиков', и знаете давно. В выставке вы не участвовали (в последней), но не из 'старичков', т.к. владеете умными инетовскими словечками:).
ДАЛЬШЕ ГАДАЙТЕ САМИ...
Добавлено (16.02.2008, 11:47)
---------------------------------------------
P.S. Фамилию не написал, боялся рассекретить Монаха-отшельника.
PPS Хорошая получилась игра: 'Угадай, кто я?' smile
PPPS Теперь хочется увидеть фотографии.
Gariy
biggrin biggrin biggrin Кто не успел прочесть мой пост, пусть извинят меня. Монах опознан, но остался в тайне...

Добавлено (16.02.2008, 13:28)
---------------------------------------------
Если захочет, сам расколится...
А может еще кто догадается smile