Вы здесь

Выставка 'Мир начинается с детства'

обсуждение и размышления
Игорь_Головачев
Выставка 'Мир начинается с детства'

C 9 по 30 сентября 2009 года в выставочном зале по ул.Болдина.
Время работы с 10.00 до 19.00.
Понедельник, вторник - выходной.

Выставка очень большая (более 100 работ, более 20 авторов). Такие масштабы становятся популярны в нашем городе - приведет ли это к добру?
metaforka
если честно мне очень-очень-очень понравилась 1 фото с девочкой, Виктора Сенькова, сделанная, вроде бы это называется моноклем, фото цветное.....ммм..... и ещё Мирона одна, 94 года, девочка на камнях, где же это сейчас делось? sad и ещё одна стенка напротив окон (левая) во 2ом зале ничего, не помню автора, только название, серия 'материнство'....
Игорь_Головачев
Уровень представленных работ на выставке катастрофически низок - скучно смотреть на домашний альбом незнакомых мне людей - почему они эти фотографии не оставили у себя дома для личного просмотра, почему они решили, что это как-то будет интересно другим человекам?

Святослав Кудрявцев и Виктор Сеньков выделились оформлением работ и приверженностью к пленке и СФ, но фотографии от них могли бы быть намного лучше - видно, что делалось все в спешке и это не удивительно - все таки детская фотосъемка это не их жанр. Тем не менее они единственные авторы на которых можно там посмотреть, даже если вам их фото не очень понравились, получите эстетическое удовольствие от того, как прекрасна картинка на хорошей чб пленке - поймете сразу, почему не умрет пленочная фотография.

А вообще создается впечатление, что фотографы в нашем городе за долгие годы своего существования так и не выработали своего почерка - фотографии от одного автора смотрятся очень разношерстно.

Кроме того, к моим фотографиям приделали смешную подпись 'из серии 'Пацаны' - надо сходить убрать.

И если кто-то ругал прошлогодний антитлед, то вот вам еще худшая выставка - на антитледе хоть молодежь старалась ради искусства, а здесь... sad
metaforka
моих там 2 работы висит, хотя они мне не очень дороги и близки, но их тоже обозвали 'из серии 'художник' ', хотя я называла по-другому, но особо не обиделась, более-менее приемлемо... ваши видела, почерк узнаваем))
да, ситуация у нас конечно не очень и выставка рассчитаны на такую публику, которая придёт, посмотрит и скажет, о , а не снять ли и нашего ребёночкатак красивенько так?! реклама... wink но некоторые просто эстетически некрасивые были снимки..бррр......... и хорошо что это хоть немного разбавили вышеперечисленные авторы хоть и на скорую руку smile .
Sergej_Dzen
Ну, не удержался... посетил и, хотя был готов к худшему, прочитав эту тему, все равно был изрядно озадачен...
'Мир начинается с детства'... Я наверно что-то не так понял в названии
'Фото начинается с ширпотреба'...
Очень советую посетить выставку, поучиться, что не стоит снимать. Хрестоматия.

Знакомые имена просто разочаровали.
Некоторые авторы вообще не в теме, называть не буду - сами мимо пройдете.

Обратил внимание на портрет Кудрявцева и еще что-то про геометрию,
Зайцев выставил вполне приличные портреты у прохода, но за углом просто шок...

Ирина Перминова по крайней мере в теме, раскрывала идею, хорошо - плохо ли судить не стану, чем и запомнилась.

У Парецкого запомнились работы с велосипедом и фонтаном (эта вообще такая философская).

Quote (metaforka)
моих там 2 работы висит
верхнюю помню +

У Игоря хотел спросить, почему на белом фоне разместил? Почему только две - была же серия.

В целом согласен с мнением, что это очередная рекламная выставка.
Игорь_Головачев

Quote (MiG)
У Игоря хотел спросить, почему на белом фоне разместил? Почему только две - была же серия.

я в повешении не учавствовал, равно как и в отборе работ.

а по поводу количества работ от участников это отдельная история.

впрочем, я нежалуюсь - попал туда случайно, а детишки у меня не форматные - не гламур - кому они нужны?...
Игорь_Головачев
у меня в ветке форума детская своя выставка smile
Sergej_Dzen

Quote (Guitaric)
детская своя выставка
+
Efimchikov
Выставка отражает в общем состояние фотографии данного региона:
как идейное, техническое, так и организационное.
На зеркало пенять - дело неблагодарное.
В ходе обсуждения встречались такие оговорки, как: кроме того, к моим фотографиям..., моих там 2 работы висит..., впрочем, я нежалуюсь - попал туда случайно, а детишки у меня не форматные... и прочее. Комедно.
Жить необходимо своей жизнью и получать удовлетворение прежде всего от творчества, а не от ЭКСГИБИЦИОНИЗМА.
Прошла выставка, поблагодарили организаторов, сделали для себя выводы и работаем дальше.

Sergej_Dzen
Quote (Efimchikov)
Прошла выставка, поблагодарили организаторов, сделали для себя выводы и работаем дальше.

Простите, но высказать свое мнение - это очень важно как раз для того, чтобы стало лучше, чтобы

Quote (Efimchikov)
состояние фотографии данного региона
улучшалось в целом, а не только за счет прорыва отдельных талантливых фотографов.
Вам не кажется, что пора уже объединяться, учить друг друга и молодых, чтобы можно было говорить о Могилевской фотографии и Могилевской школе фотографии.

Вы совершенно правильно заметили - так многие и поступают:

Quote (Efimchikov)
сделали для себя выводы и работаем дальше
. А вокруг хоть трава не расти. Хотите повысить мастерство - учитесь сами, а нам - соседям - вам подсказать и научить не досуг. Не наш формат. Мы - крутые фотомастера...

Так вот, потому и говорю этим мастерам, что был я на их выставке... Видел... Плохо! Переварились в собственном соку...