Вы здесь

Чем бы вам хотелось снимать ?


Игорь_Головачев
Quote (МОНАХ-ОТШЕЛЬНИК)
джостойная альтернатива : Canon EF 85 mm F/1.8 USM

а еще есть Гелиос 40 85\1,5
МОНАХ-ОТШЕЛЬНИК
Guitaric,

Quote (Guitaric)
а еще есть Гелиос 40 85\1,5

не догонит он, просветление на порядки хуже, лепестки диафрагмы не с таким рисунком размытия... линзы не продвинутые поэтому боке левое... я как 70-200 одел, фотки сделал руки затряслись... понял почему мне всю жизнь долбили начинай с головы и с линз... а я дурак на линзы упор не делал...
Cyanidied
Quote (МОНАХ-ОТШЕЛЬНИК)
Cyanidied, зеркалка надо... там другие возможности... сразу впечатляет...

Если честно, пока для меня это только мечты... (( Но ничего. И мечты иногда сбываются. Может, найдутся меценаты... :P
Игорь_Головачев
легендарный объектив - он закручивает боке - некоторые уверены, что он лучше 85 1.2

Г-40 также имеет свойство закручивать задний фон, делая фотографии очень узнаваемыми...

Добавлено (16.02.2008, 16:55)
---------------------------------------------

Quote (Guitaric)
Может, найдутся меценаты... :P

если оч хочется, то деньги не проблема, тем более здесь 2 млн хватит для начала...
МОНАХ-ОТШЕЛЬНИК
Guitaric, ну незнаю... слышал... но не верю...
Quote (Guitaric)
некоторые уверены, что он лучше 85 1.2

ну це смех... там тока диафрагма круглая чего стоит... 85 mm F/1.8 судя по разговорам догоняет по боке и заднику, но картинку вряд ли такую детализированую даст... всётаки нету у нас современных линз... ну и просветление тоже не того уровня...

Cyanidied, я когда-то мечтал о кеноне за 1000 баков и не верил что куплю... smile всё относительно...
Игорь_Головачев

Quote (МОНАХ-ОТШЕЛЬНИК)
Cyanidied, я когда-то мечтал о кеноне за 1000 баков и не верил что куплю...всё относительно...

да, а когда покупаешь, думаешь, что кита хватит... biggrin
потом замечаешь, что тушка в сущности это только начало...
Gariy
Когда кэнон брал, знал сразу, что кит-зря выброшенные деньги. Но он мне досталя в довесок. Пользуюсь им когда нужно 18 мм (но паршиво, блин), или когда основного жалко (24-85).
Конечно 85-1,8 хороша, да и цена не завернута сильно, но к таким стеклам нужна хотябы 10-ка или 20(30-)-ка.
А в реальности хотел себе пыху прикупить: или 580 помощнее, или 430 ЕХ-подешевле. Порой свет очень нужен. Или может за ту же цену пару зонтов взять? Не могу определиться.
Игорь_Головачев
какая разница 400, 350, 20, 30, 10 - все кроп...
а вспышка нужна, но бери 430 если не сильно богатый...

я пользуюсь обеими и разница чувствуется, но не настолько чтобы столько переплачивать
Gariy

Quote (Guitaric)
какая разница 400, 350, 20, 30, 10 - все кроп...

Ну, так, не в мегапикселях счастье. Матрицы разные, постобработка разная.
300Д красиво снимает и цвета на 4-ку тянут. Потом появилась 350Д, только хуже сделали. Ну 400д, матрицу новую+дисплей+прочие фичи, все. Это все начальный уровень, а вот 10-30-ка - это уже полупрофи, хоть и кропнутые, но фору дадут.
МОНАХ-ОТШЕЛЬНИК
Gariy, кроп весь одинаковый... И СТЁКЛА ГЛАВНОЕ... можно зенитом делать вещи со стеклами хорошими... прикрутить те мой 70-200 на 10ок снимков, сразу поймёшь о чём я smile
Quote (Gariy)
10-30-ка - это уже полупрофи, хоть и кропнутые, но фору дадут.

фига они не дадут... тока фокус получше и то на дыре 2.8 и меньше крест включается... постобрабтка... забей на неё это ваще для репортёров и лохов... снимай в RAW и разницы не будет между 350 и 30... ещё старшие кропы отличаются выносливостью, скорострельностью и другими фичами которые в принципе важны в быстрой работе, а тебе на них чхать... так что для себяя если ТО КРОП (0.6) ВЕСЬ ОДИНАКОВЫЙ ! съёмка тока в RAW !

Quote (Guitaric)
я пользуюсь обеими и разница чувствуется, но не настолько чтобы столько переплачивать

про пыхи тут так... главное чтобы корекция на пыхе была... дальше вопрос мощи если не нужен потолочный свет и моща на растояния или объём то можно старшую и не брать... для меня вот сильно критично мне надо тока 580...

Добавлено (17.02.2008, 03:55)
---------------------------------------------

Quote (Gariy)
Ну, так, не в мегапикселях счастье. Матрицы разные, постобработка разная.

а вот мегапикселы важны... я тут гдето писал почему...

Добавлено (17.02.2008, 04:00)
---------------------------------------------

Quote (Guitaric)
да, а когда покупаешь, думаешь, что кита хватит... потом замечаешь, что тушка в сущности это только начало...

тада цифры не было smile тушка нормальная стоила 400 пых 250 ещё объектив хотел вщемить до 1000... а ваще когда первый кенон брал то комплект тушка+пых+объектив обошолся 1700 вроде... думал космические деньги... а сча вот один объектив стока стоит...
horn
я хочу найти широкоугольный и длиннофокусный объективы под зенит ET. Может кто-нибудь наставить на путь истинный, где искать?