Вы здесь

Продажа/покупка оборудования


Luchkofffa
Dio, ну собссно вот в чем проблема и есть-на кропе только по моему размытость большая-самого етого дефекта...уж не знаю как оно называется... хотя вот сейчас смотрю-не всегда оно на 1,4 есть-мож руки у меня кривые, или от чего то зависит, да я не могу понять от чего...но с объективом нельзя сказать что все в порядке... sad
Dio
Luchkofffa, ладно. дождемся понедельника )))
МОНАХ-ОТШЕЛЬНИК
Когда ж уже привыкните сразу с покупки на юстировку носить, тоже касается и фиксов, уже тёрто-перетёрто по всему интернету. Нормальный объектив, не знаю на что ты его менять собралась (если только на 1.2) вон 2 девчонки на майведе им как основным 90% свадьбы снимают.
Luchkofffa
МОНАХ-ОТШЕЛЬНИК, возможно кто то и привык к такому результату, но у меня около года полтос выдавал шикарственно-идеальную картинку.

1,2 покупала-быстро продала-не понравилось что он тормоз. пару месяцев как купила себе 85 мм, теперь буду играть с ним.

по поводу юстировки-у нас не делают, на сколько я знаю. а в минск ездить не можется да и не хочется-если бы кто то за денежку свозил-была бы только рада.
МОНАХ-ОТШЕЛЬНИК
Luchkofffa, уронила пАд стул ))) такие объективы покупашь с ацкие, а в минск съездить тяжко на юстировку wink был 3 недели назад чистил и юстировал старый пятак, причём сделали в течении 2вух часов.
85ка и полтос 1.2 вроде одинаковые по скорости, даже полтос должен быть быстрее.
фактически на данный момент юстировке подлежат 70% объективов + камер, причём не зависит от уровня техники. (а особенно у кенона)
кста, я бы с удовольствием на 85ку пару кадров сделал wink хочу с 70-200 боке на 2.8 сравнить лично. думаю 35 + 70-200 или 35 + 85... ну или 35 + 135 ))))
Dio
Luchkofffa, ну что? будите спорить дальше? ))) или договоримся о встрече?
Luchkofffa
Dio, одно другому не мешает)))) место и время?
Dio
Luchkofffa, сейчас немного разберусь с делами - перезвоню. ))
Gariy

Quote (МОНАХ-ОТШЕЛЬНИК)
был 3 недели назад чистил и юстировал старый пятак, причём сделали в течении 2вух часов.

Какие расценки у них там, просвяти.
И по времени - это для каждого так - 2 часа? Как то нехочется зависнуть в Минске на пару дней, или пару раз ездить...
Игорь_Головачев
я бы тоже съездил - нуждаюсь в юстировке т.к. снимаю на открытой почти всегда...
МОНАХ-ОТШЕЛЬНИК
Luchkofffa, дело не в 'месте'... таковы законы цифры (физика), с плёнкой такого не было там принципы другие. так как насчёт теста объективов ? я бы подъехал в любое время wink

Gariy, 100 тыс взяли за юстировку тушки, 60 тыс за чистку матрицы (вроде не попутал). Вот не знаю по времени, спросил говорит может мне сейчас сделать, нужно позвонить и спросить думаю, всё от загрузки.

Игорь_Головачев, лучше сразу после пробовать с ноутом, может понадобится отдать ещё покрутить. Ну и понимать что не от всех объективов на открытой дыре можно добиться адеквата, тут сначала почитать как ведёт себя этот объектив на открытой дыре.