Вы здесь

Выбор зеркалки для начинающего...


Tron
Про разницу объективов почти понятно(известно, что на никон зенитовскую оптику прицепить проблематично, но это для гурманов).
Существует мнение, что на никонах Kit объективы по качеству стекла все же лучше кэноновских, к тому же на D40X Kit18-55II тоже со стабом.
Интересеут разница в матрицах, оправдано ли мнение,что никоны, особенно D60, много более шумные, чем кэнон.
Oranpel
У Nikon D60 Kit18-55, Nikon D40X Kit18-55 есть небольшая проблема - они не будут работать с автофокусом в тех объективах где нет привода. Т.е. некоторые недорогие фиксы придется крутить вручную при наводке на резкость что радости не прибавляет. Также у этих моделей нет режима лайфвью - фича может и не супер полезная, но в хозяйстве пригодится.
Canon 1000D Kit 18-55IS этих недостатков лишен, т.е. к нему берется дешевый 50/1,8 и все отлично работает. Более того в китовом объективе есть стаб - иногда может понадобится.

Quote
Лучше ехать самому в Москву и брать 450D или D80.

грубо говоря 450D и D80 - это разные по классу апараты. 450D - зеркалка начального уровня, D80 - полупроф. зеркалка - хотя разница в качестве изображения вряд ли будет и то и то кроп.

Quote
Варианты б/у пока не рассматриваются.

А зря я Вам скажу. Сейчас цены на б/у сильно упали вниз и можно взять хороший аппарат за хорошую цену. Я сам так сделал - съездил в Минск (можно конечно в Москву - но это и дроже обойдется) и взял б/у 400D с гарантией 8 мес. То бишь слегка подстраховался, всетаки гарантия как то вселяет уверенность. И обошелся мне фот+кит+полтинник=750 у.е. А сейчас цены и того меньше. Советую подумать над этим вариантом.
Sergej_Dzen
Tron, ты бы уже и цены указал для Беларуси...

Quote (Tron)
Варианты б/у пока не рассматриваются

СОгласен, как-то не хочется б/у...
Tron
А цены почти одинаковые в районе 700у.е. (видел в Могилеве, но несколько дороже).
По крайней мере 750 предел для покупателя...в нашем случае.
Gariy
Лучше ехать самому в Москву и брать 450D или D80. Лучше отдолжить лишних 300 уеков, но брать получше.
Tron
Обращаемся как к профессионалам.
Хотелось бы услышать аргументированное мнение по выбору фотоаппарата.
Пока рассматривается три недорогих варианта:
Canon 1000D Kit 18-55IS, Nikon D60 Kit18-55, Nikon D40X Kit18-55
Уверен, что Canon 450D или Nikon D90 получше будет, но дороговато.
Варианты б/у пока не рассматриваются.
Комментарий типа Canon точно лучше Nikon или наоборот не пойдет, проходили.
Игорь_Головачев
Quote (Tron)
Пока рассматривается три недорогих варианта: Canon 1000D Kit 18-55IS, Nikon D60 Kit18-55, Nikon D40X Kit18-55 Уверен, что Canon 450D или Nikon D90 получше будет, но дороговато.

Привет, Женька. С Новым годом!

По поводу фотоаппарата - если хочешь я тебе могу свой продать - уж я то тебя не обману.. smile
Gariy
Вы начинаете сползать к теме: 'Кэнон или Никон?' И то и другое хорошо. Почитайте в нете какие матрицы стоят в Никоне и Каноне и определитесь, что вам нравится.

Из моего опыта - Кэнон менее шумный на самую малость и снимки заваливает в теплую тональность. Никон чуть более шумный и заваливает в холодную тональность. Но это такой мизер, что, если перед вами положить два снимка, вы не заметите разницы.
Oranpel
В кеноне КМОП матрицы а в никоне ПЗС, вообще у каждого типа матриц свои плюсы и минусы но в целом считается что КМОП более шумные. И я являясь владельцем кенона 400д увидел как то тестовые снимки с журнала дижиталфото и мне показалось что Никон менее шумный. Тем не менее купил кенон т.к. более широкий парк оптики, чуток цены ниже на аналогичную оптику. То что никоны МНОГО более шумные я думаю враки.
Киты никона возможно более резкие - но это было когда в ките кенона небыло стаба. После того как еноновский кит модернизировали от него все отзывы положительные, так что точно сказать вряд ли возможно. Тем более и то и то дешевые объективы, для обычных бытовых целей их хватит, а если всерьез займетесь фотографией то покупать надо будет что то более дорогое.
Вам в помощь сайт http://afanas.ru/ - там статья 'Разумно о фото' - если не читали очень рекомендую прочесть. На этом сайте есть форум где уже несколько сотен раз преретирали выбор зеркалки начального уровня. Особенно в этой теме:
http://afanas.ru/forum/viewtopic.php?t=782
Там много чего интересного, есть более развернутые ответы на ваши вопросы.
Tron

Quote (Guitaric)
По поводу фотоаппарата - если хочешь я тебе могу свой продать - уж я то тебя не обману..

Пасиба, будем иметь ввиду...