Вы здесь

Прокат фототехники

как и где
Игорь_Головачев
У кого-то есть фотоаппараты, у кого-то к ним объективы - бывает необходимость в чем-то, чего у тебя нет, но есть у другого.

Здесь будем размещать свои мысли по поводу проката фототехники - можно спрашивать друг у друга, обмениваться контактами имущих и желающий дать на прокат.
Игорь_Головачев
У меня есть необходимость на несколько дней (в сентябре) взять в пользование фотоаппарат кэнон, цифровой, зеркальный. Фотоаппарат нужен как бэкап, т.е. снимать на него не буду - можно даже пломбу какую придумать для уверенности.

Выручит кто-нибудь?
Gariy
Решил попробовать поснимать с выносным светом, хочу прочувствовать, как оно.
В связи с этим разыскиваются устройство для управления вспышкой на расстоянии: радиосинхронизация, ИК, или дистанционная. Или может кто даст 5xx вспышки под Кэнон для управления младшей моделью 430.

В общем, любое из возможных устройств синхронизации для поджига выносной пыхи на несколько дней. С меня бережное обращение, расписка, залог, сок, пиво, деньги...
szpakouski
Мой 60д, к примеру, синхронизирует 430ю сам, при помощи встроенной вспышки, и E-TTL работает. Про трёхзначные модели ничего сказать не могу, 7д точно синхронизирует, а у Марков банально нету встроенный пыхи, так что синхронизировать, я так понимаю, им нечем. :-) А для кэноновских вспышек нужен родной кэноновский ИК-трансмиттер, иначе под каждую вспышку нужен ИК-приёмник. E-TTL будет работать только с родным ИК-трансмиттером.
Gariy
У меня тоже 430-ая, но первый раз слышу о пуске её встроеной пыхой.
Есть ИК трансмиттеры универсальные, а есть еще радиосинхронизация с несколькими каналами, есть еще просто обычный выносной кабель...
Вот нужно что нибудь...
szpakouski
Братья и сёстры!
Может, кто-нибудь может одолжить на день-другой вспышку (а лучше две smile ) Кэнон 430? Бережное обращение гарантирую.
Gariy
Так а каким образом синхроизировать эту вспышку от встроеной? Она ведь поджигается не от импульса света, так? Или я чего то недопонимаю?
szpakouski
http://www.youtube.com/watch?v=gn1xioiYgpg
Плюс обязательно читать инструкцию, там куда подробнее.
Gariy
Спасибо Саше (Alexandr2008) за возможность протестировать синхронизаторы!