Вы здесь

Что бы вы хотели снять?

Все, что задумано, но не сделано.
Gariy
Что бы вы хотели снять, но по каким либо причинам не получается, или не умеете.

Например, я хотел бы снять движение звезд. Видел такие фотографии, но выдержка составляет там около 60 минут. Сколько не пытался - то пересвет, то прочая паразитная засветка.

Игорь_Головачев
ну так надо в поле и чтоб ни одного фонарика кругом...
МОНАХ-ОТШЕЛЬНИК
Guitaric, прав...
а я вот мечтаю макро поснимать... если время будет и объектив...
Gariy
МОНАХ-ОТШЕЛЬНИК, я пробовал как то с перевернутым объективом от Зенита. Неудобно, но прикольно. Никогда не думал, что столько интересного увижу.
Игорь_Головачев
у меня есть сейчас переходник canon-зенит + объектив гелиос-44м + 3 удлиннительных кольца - макро получается отменное...

хочу купить кэноновские удлиннительные кольца Kenko (за родные кэнон очень уж не по детски дерет) - вот тогда можно 70-200 + 3 кольца - МАКРО!
МОНАХ-ОТШЕЛЬНИК
Gariy, так давно пробовал что ужассссс... помню ещё ломали гелиосы под монокли... блин ужже даже забыл что и делали тогда... зенитами снимал... хотелось бы макростекло... красиво чёрт... но увы... пока техника для работы 1ый план.. да и проче...

Добавлено (18.02.2008, 05:53)
---------------------------------------------
Guitaric, прикольно... надо будет посмотреть на гелиос этот с кольцами... а вот под 70-200 кольца это интересно очень.. очень... родные почём ? и почём кенко ?
Игорь_Головачев
родные три кольца 250, а кенко 100 - причем там же нет стекла, то бишь на картинку не влияют, и не думаю, что кенко плохо там могли что-нибудь сделать - железку выточили, в ней контакты провели... - где тут можно запороть... так что родные отпадают..
МОНАХ-ОТШЕЛЬНИК
Guitaric, логично... может тока сталь получше поэтому дороже, но это пофиг тут объёмы не десятками тысячь... хм... надо будет глянуть в москве в руках повертеть и почитать про них...
Игорь_Головачев
а ты часто в Москве? а то я хотел купить эти кольца, но не нашел где... sad
а теперь купил 50-ку и денег нет... но это же не на вечно, так я тогда тебя буду просить привезти...
МОНАХ-ОТШЕЛЬНИК
Guitaric, бываю 1-2 раза в год... но народ тоже бывает, предупреждают... вот попытаюсь в мае за 5кой (нерно думаю ххде ещё денег доколупать)...
чего купил (50) объектив смысле ?