Вы здесь

Проявка пленки тип 120

) помогите
Saman
Доброго времени суток!) подскажите пожалуйста где можно проявить и по возможности отпечатать снимки с пленки типа 120..с пленкой вообще никогда дела не имел вот стало интересно попробовать...заранее благодарен..
IlyaFan
Я проявляю для себя (наберется катушек 10 - буду проявлять, не раньше, т.к. разведенный фиксаж долго жить не обещал). Насчет печати - или сканируйте планшетником - или вручную (печатаю с 35мм, с 6х6 и 6х7 - не могу - нет соответствующего проекционного объектива). Спросите у Игоря Сечинова - печатает ли он теперь, может у него есть все что нужно.
IlyaFan
Я бы помог быстро с проявкой и печатью, но за неимением достаточного количества средств - не располагаю достаточной базой (бумагой, запасом фиксажа и т.д., объективом для 6х6 и негативной рамкой для 120-й пленки, осталось листов 30 бумаги 20х24, 1 пакет бум проявителя и 1 пакет фиксажа, поэтому и придерживаю фиксаж для себя, но в долгосрочной перспективе пленку помогу проявить, проявителя для пленки навалом)
IlyaFan
Кстати, затупил, цветная пленка или чб? Если цвет, то на шмидта есть тц, в тц есть ларек (ксерокопия, печать), я недавно там спрашивал - проявляют и печатают негатив.
Saman
Цветная ) как тебя найти в ВК ? есть масса вопросов тут мало что понял ))
IlyaFan
Скинул в личку.