Вы здесь

Выбор фоторюкзака


Sergej_Dzen
что-то типа такого хотелось себе:
Цитата
Компактная сумка-рюкзак PENTAX

Удобный компактный чехол-рюкзак для цифровой зеркальной фотокамеры с двумя отделениями и боковым карманом
Оригинальная конструкция ремня позволяет быстро переместить рюкзак со спины на грудь и оперативно достать фотокамеру
Обеспечивает надежную защиту фотоаппаратуры от механических повреждений и влаги

Компактная сумка-рюкзак очень удобна как для транспортировки фотоаппаратуры, благодаря прекрасной эргономике, так и для оперативной работы, например, для фотографа, снимающего репортаж. Легким движением сумку можно переместить из походного положения 'за спиной' на грудь и быстро достать фотоаппаратуру, объектив, вспышку. Сумку можно удобно расположить на груди, если за спиной у вас находится большой походный рюкзак.

Сумка имеет два отделения. Первое предназначено для фотокамеры, и аксессуаров к ней имеет общий размер 25х17, снабжена перемещающимися перегородками и двумя кармашками. Второе просторное отделение предназначено для хранения объективов и других принадлежностей. Снаружи имеется большой карман для документов и пр.

Наружные стенки сумки выполнены из прочного водоотталкивающего материала. Так же все стенки внутри имеют специальный вспененный наполнитель, надежно защищающий дорогостоящую аппаратуру от механических воздействий.

Кроме этого, компактная сумка имеет оригинальный дизайн и современный внешний вид. Цвет - классический черный с серыми вставками.




Alexandr2008
С чего начать?..
Вот пришел все-таки к выводу о том, что мне необходим фоторюкзак (надоело с сумкой таскаться, да и вообще... :)).
Путь поиска по могилевским фотомагазинам ничего не дал, потому как в них ровным счетом ничего и не нашлось.

Критерии и требования к покупке сформировались такие:

1. Достаточная вместимость. В него должны лечь полноформатная камера с установленной батарейной рукояткой и объективом, несколько дополнительных объективов, вспышка, ну и, конечно, куча всякого сопутствующего 'барахла' - флэшки, фильтры, шнуры... по возможности - ноутбук.

2. Возможность быстрого доступа к камере. Не помню, у какой именно модели, кажется у Kata, видел такую фишку как боковой клапан, открывая который можно вытаскивать камеру не снимая рюкзака с плеч.

3. Надежность. Думаю, тут и пояснять не нужно ничего...

По бюджету хотелось бы вложиться в 200-250 у.е.

Может, кто подскажет чего? И где купить можно?
Nadin
На Горбушке. Приехал, выбрал - купил и домой...
Sergej_Dzen
Давай, ты модель выбирай из того, что можно в Киеве купить, и закажем тебе. Или ты прям уже терпеть не можешь?
Alexandr2008
Цитата (Nadin)
На Горбушке. Приехал, выбрал - купил и домой...
Если речь о московской Горбушке, то в Москве и без нее есть выбор, но только нету у меня времени в Златоглавую за рюкзаком кататься, да и сотку баксов на проезд за покупкой за две сотки считаю неоправданной 'наценкой' sad

Цитата (Sergej_Dzen)
что-то типа такого хотелось себе
Да, можно и что-то вроде этого... Можно и из Kata чего-нить... А купить где?
Alexandr2008
Да, понимаешь, я все никак не определюсь с его габаритами и внутренними размерами - есть вероятность просчитаться и потом всякий раз пытаться впихивать в рюкзак камеру с бат.блоком... Чего-то или я малость туплю, или продавцы недоговаривают...
Идеальным вариантом вообще было бы прийти-приехать в магазин, взять рюкзак, запихнуть туда свое барахло и увидеть, что оно замечательно помещается happy
Oranpel
Alexandr2008, если еще не купил то могу предложить тебе такой вариант. Мне скоро придет выигранный на онлайнере мной фоторюкзак Lowepro Flipside 300 - по отзывам вроде неплохой, да и фирма приличная. Если хочешь - то можно 'померять' в него свою оптику. К тому же я его скорее всего буду продавать - у меня столько оптики нету.

Пара ссылок по теме

http://market.yandex.by/product/6522092/reviews - отзывы на маркете

http://youtu.be/cdyED1wub4w - обзор
Alexandr2008
Oranpel, спасибо за предложение! Lowepro и в самом деле отличную 'защиту' делают - у меня уже вторая сумка их производства - не жалуюсь smile
Конечно, очень бы хотелось такой рюкзак, из которого камеру можно вытаскивать, не снимая его с плеч... - иногда занимаюсь 'уличной' съемкой, и было бы здорово иметь возможность 'выхватывать' камеру в нужный момент smile
Oranpel
Я помню когда 'загорелся' фоторюкзаком читал много информации. Основные выводы в том что есть несколько типов:

1 На двух шлейках типа Flipside 300 - довольно вместительные, минус в том что как правило нужно снимать чтобы достать фотоаппарат. Насчет удобства доставания камеры конкретно в этом рюкзаке пока ничего сказать не могу - надо пробовать.

2 На одной шлейке - слинги - менее вместительные однако несколько удобнее перемещать сумку со спины на живот и доставать камеру. Также минус именно в одной шлейке - после дня съемок плечо будет побаливать.

Поэтому все зависит от конкретных поставленных задач. Вобщем рюкзак уже вроде в пути, правда не знаю сколько его наша 'шустрая' почта его будет доставлять из Минска. Как приедет отпишусь, надеюсь очень на эту неделю.

Добавлено (02.05.2013, 17:20)
---------------------------------------------
Alexandr2008 - фоторюкзак пришел сегодня. Скажу сразу все рюкзаки нужно смотреть вживую и никогда не смотреть через интернет. Т.к. мой Lowepro Flipside 300 по фотографиям казался большущим, а по размеру меньше оказался чем я предполагал. Не скажу что он маленький - у меня оптики даже на половину нету, поэтому думаю его продавать.
Так что если есть желание посмотреть/померять - пиши.
Alexandr2008
Oranpel, большое спасибо за предложение! smile
Вот, думаю еще как-нить в 'Фотооптику' на Немиге заехать - у них, вроде один Kata есть - судя по описаниям - то, что я хочу smile
Но, как и сам говоришь, любой рюкзак нужно примерять - и под технику, и под себя smile